-
Anbieter:Anil
Anil Reismehl 1kg
Reis ist seit jeher das Grundnahrungsmittel Indiens. Eine Variante dieses Reises ist die gemahlene Variante, die lange gelagert und für die Zubereitung von Instant-Rezepten verwendet werden...
Normaler Preis €2,99Verkaufspreis €2,99 Normaler PreisGrundpreis pro -
Anbieter:Udhaiyam
Udhaiyam gerösteter Rava 1kg
Normaler Preis €3,25Verkaufspreis €3,25 Normaler PreisGrundpreis pro€3,50 -
Anbieter:TRS
TRS Kichererbsenmehl 1kg
Normaler Preis €3,50Verkaufspreis €3,50 Normaler PreisGrundpreis pro -
Anbieter:Aashirvaad
Aashirvaad Multgrain Aata 5 kg (Exportpaket)
Mehrkorn bedeutet viele gesundheitliche Vorteile. Dieses Mehrkorn-Atta wird aus sechs verschiedenen Getreidesorten hergestellt – Weizen, Soja, Kichererbsen, Hafer, Mais und Flohsamenschalen. Mehl spielt eine wichtige Rolle,...
Normaler Preis €13,99Verkaufspreis €13,99 Normaler PreisGrundpreis pro€15,99 -
Anbieter:Aashirvaad
Aashirvaad Weizenmehl 5 kg (Exportpackung)
Unser Vollkorn-Atta-Mehl wird aus Körnern hergestellt, die schwer in der Hand liegen, eine bernsteinfarbene Farbe haben und hart im Biss sind. Sie werden sorgfältig gemahlen, um...
Normaler Preis €11,99Verkaufspreis €11,99 Normaler PreisGrundpreis pro -
Anbieter:manji
Manji Samba Rava 1kg
Samba Rava ist grob gemahlener Weizen und wird häufig zur Zubereitung verschiedener südindischer Gerichte wie Upma (ein herzhaftes Frühstücksgericht), Kesari (ein süßes Gericht) und verschiedener Arten...
Normaler Preis €4,99Verkaufspreis €4,99 Normaler PreisGrundpreis pro -
Anbieter:Anil
Anil Murukku Mehl 500g
Murukku-Mehl wird durch Mahlen von trockenem Reismehl zusammen mit trockenem Urad-Dal-Mehl hergestellt. Das gepresste Mehl wird dann mit Wasser, Salz, Asant und Sesamsamen vermischt. Die Mischung...
Normaler Preis €2,50Verkaufspreis €2,50 Normaler PreisGrundpreis pro -
Anbieter:Anil
Anil String Hopper / Idiyappam Mehl 500g
100% natürlich ohne Zusatzstoffe 100% biologisch Schnell und einfach zuzubereiten Geeignet für vegetarische Kost Idiyappam-Mehl wird aus getrocknetem Reis hergestellt, der zu einem Mehl mit glatter...
Normaler Preis €2,50Verkaufspreis €2,50 Normaler PreisGrundpreis pro